Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 12:58

Спилберг обнаружил в своей коллекции краденую картину

В коллекции знаменитого кинорежиссера Стивена Спилберга оказалась картина Нормана Роквелла "Russian Schoolroom", числящаяся в розыске с 1973 года.

О том, что это полотно находится у него, Спилберг сам сообщил ФБР, рассказали в пятницу представители этой организации. Обратиться к ФБР Спилберг решил после того, как его помощники случайно обнаружили, что полотно Роквелла фигурирует в списке похищенных предметов искусства, размещенном на официальном сайте Федерального бюро расследований.

"Russian Schoolroom" была похищена в 1973 году с выставки работ Роквелла в Клэйтоне, штат Миссури. Следующие 15 лет о местонахождении полотна информации не было, однако в 1988 году картина была выставлена на аукционе в Новом Орлеане и ушла с молотка.

По словам представителей Спилберга, картина была куплена кинорежиссером в 1989 году у официального арт-дилера, который гарантировал юридическую чистоту сделки. Знаменитый кинорежиссер заявил, что готов всесторонне сотрудничать с правоохранительными органами, в частности, вернуть картину, если будет решено, что он владеет полотном на незаконных основаниях, говорится в официальном заявлении ФБР, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Спилберг обнаружил в своей коллекции краденую картину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть