Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 12:41

Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон

Известный американский режиссер и филантроп Стивен Спилберг, имеющий значительный вес среди голливудской элиты, официально объявил о своем решении поддержать кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Свой выбор он мотивировал тем, что считает бывшую первую леди опытным политиком и харизматичным лидером.

Спилберг заявил, что долго и внимательно изучал деятелей и программу Демократической партии и пришел к выводу о том, что бывшая первая леди страны - самый достойный претендент на пост президента США.

Партия демократов несколько месяцев с замиранием ждала, кому же окажет финансовую поддержку один из богатейших людей Голливуда.

На данный момент симпатии тяжеловесов бизнеса примерно поровну разделились между тремя кандидатами: Хиллари Клинтон, сенатором Иллинойса Бараком Обамой и бывшим сенатором Северной Каролины Джоном Эдвардсом.

Напомним, что несколько раз постановщика фильмов "Парк Юрского периода", "Инопланетянин" и "Челюсти" называли самым кассовым режиссером мира. Из фильмов последнего десятилетия, которые снял режиссер, следует отметить "Спасти рядового Райана" (1998) с Томом Хэнксом в главной роли. Этот фильм принес создателям 5 "Оскаров", сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть