Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 16:40

Спенсер Туник разденет 2008 людей в честь чемпионата Европы по футболу

Известный американский фотограф Спенсер Туник в честь чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2008, который пройдет в Австрии и Швейцарии 7-29 июня, решил раздеть на стадионе в Вене еще 2008 человек. Эта акция пройдет в начале мая.

Представители Национальной железной дороги Австрии уже выразили готовность предоставить бесплатный проезд до Вены первым 2008 пассажирам, подписавшимся на участие в фотосессии Туника 11 мая на стадионе Эрнста Хаппеля, где состоится финальный матч ЕВРО-2008.

По мнению представительницы престижного венского выставочного центра Kunsthalle Wien Катарины Муршетц, необычное творчество Туника идеально отражает атмосферу футбольного чемпионата Европы, поскольку оно, так же как и спорт, служит распространению "сильного духа общности".

По словам организаторов мероприятия, еще в начале марта были зарегистрированы более 2 тысяч желающих обнажиться перед камерой Туника на футбольном поле в Вене. Фотографии будут выставлены на центральной площади австрийской столицы Карлплатц 23 июня.

Туник известен работами, на которых изображены большие группы обнаженных людей в различных уголках мира. Его фотосъемка в Мехико-Сити стала самым масштабным проектом в стиле ню. На центральной площади города в поддержку кампании, проводимой организацией Greenpeace, фотографу позировали порядка 18 тысяч обнаженных людей, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Спенсер Туник разденет 2008 людей в честь чемпионата Европы по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть