Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 13:58

Сотни грузовиков заблокировали движение по магистралям Новой Зеландии

Сотни грузовиков заблокировали движение по главным магистралям основных городов в Новой Зеландии, водители протестуют против внезапного повышения налогов.

В результате забастовки, на главных дорогах к столице страны Веллингтону и крупнейшему городу Окленду в пятницу утром образовались многокилометровые пробки.

Причиной этого инцидента, по информации агентства, стало внезапное повышение налогов, хотя, согласно ранее достигнутым договоренностям, правительство Новой Зеландии, обещало уведомлять водителей и национальную Транспортную Ассоциацию о любом возможном росте налогообложения как минимум за месяц до принятия соответствующих распоряжений.

В свою очередь, представители новозеландского министерства транспорта призвали водителей сохранять порядок на дороге, а также выразили надежду на возможность разрешения сложившейся проблемы путем диалога, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Сотни грузовиков заблокировали движение по магистралям Новой Зеландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть