Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 10:31

Сомалийские пираты казнили заложника

Сомалийские пираты, две недели назад захватившие китайское рыболовецкое судно, убили одного из членов экипажа, не дождавшись выкупа.

Как сообщил директор Программы помощи восточно-африканским мореплавателям Эндрю Мвангура, пираты расправились с одним из заложников в минувшую субботу и угрожают убить еще одного члена команды, если владельцы корабля не заплатят выкуп.

На борту судна под названием "Ching Fong Hwa 168", которое было захвачено в середине мая, находились двое жителей Тайваня и 14 китайцев. "С того момента, как они захватили судно, шли переговоры между судовладельцами и захватчиками, однако, похоже, собственники не были сговорчивы", - сказал Мвангура.

Нападения пиратов у берегов Сомали начались в 1991 году, когда в результате военного переворота пал диктаторский режим Мохаммеда Саида Барра и в стране воцарилось безвластие. По данным Рейтер, сейчас в руках пиратов находятся четыре корабля: датское грузовое судно, индийский парусник и два рыболовецких судна, принадлежащих Танзании, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Сомалийские пираты казнили заложника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть