Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 11:00

Сегодня - Всемирный день прав потребителей

15 марта - Всемирный день прав потребителей, который в этом году проходит под девизом "Нездоровое питание подрастающего поколения".

Об этом сообщили в Укрметртестстандарте.

В комитете отметили, что Всемирная организация Союзов потребителей в своем послании к мировому сообществу по случаю Всемирного дня прав потребителей отмечает, что родители хотят иметь возможность выбирать здоровые продукты для питания своих детей, но их усилия натыкаются на огромное количество рекламы и распространение вредных продуктов. В мае 2007 года ВОСП обратилась к Всемирной организации здравоохранения с просьбой разработать международный Кодекс по ограничению маркетинга вредного питания, принципы которого рекомендует принять правительствам всех стран.

Требования к минеральным веществам и витаминам установлены в Кодексе Алиментариус (международная система стандартов по пищевой продукции, подготовленных ФАО/ВОЗ при ООН), сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня - Всемирный день прав потребителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть