Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 09:56

Сегодня состоится премьера первого украинского музыкального фильма

Сегодня состоится премьера первого украинского музыкального фильма
29 февраля 2008 года в 17:00 в Культурном центре "Кинотеатр "Киев" (ул. Большая Васильковская, 19) состоится чрезвычайное и долгожданное событие в культурной жизни Украины – презентация-показ первого украинского музыкального художественного фильма-сказки для семейного пересмотра "Прикольная сказка", снятого при поддержке Государственной службы кинематографии Украины и Министерства культуры Эстонии.

Этот фильм, по оценкам специалистов, может быть отнесен к категории "слипперов", то есть фильмов, которые, невзирая на скромный бюджет, потенциально могут вызывать большой интерес у зрителей.

Фильм уникален по многим признакам.

Во-первых, это первый украинский фильм, снятый в редком для мирового кинематографа жанре эксцентрической музыкальной сказки для семейного просмотра, который считается одним из самых сложных для воплощения и наиболее желанным зрителям.

Во-вторых, это большой международный кинопроект, реализованный генеральным продюсером Еленой Фетисовой и эстонскими сопродюсерами, в котором украинская сторона, впервые в истории постсоветского украинского кинематографа, выступила основной творческой и финансовой силой и осуществила производство фильма по самым современным мировым стандартам.

В-третьих, фильм является двойным дебютом в художественном кинематографе одного из самых известных и неординарных украинских режиссеров-документалистов Романа Ширмана и аранжировщика известной украинской группы "Океан Эльзы", композитора Милоша Елича.

В-четвертых, в ленте использованы много оригинальных художественных приемов, в частности прием коллажа киноизображения, двухмерной, трехмерной анимации и музыки.

"Прикольная сказка" – это фильм для детей и взрослых, при просмотре которого родителям не придется краснеть и периодически закрывать глаза и уши своим малышам. Это ироничная и захватывающая сказка, в которой действуют романтичные герои, коварные воры и отчаянные милитаристы. В результате сложных и прикольных сюжетных коллизий, Военный Министр, поймет, что спасти человека намного приятнее, чем его погубить, Принцесса найдет своего любимого, а коварная шпионка получит по заслугам.

Действие фильма разворачивается в сказочные времена. А значит, средневековые рыцари вооружены современными автоматами, ездят на джипах и ведут переговоры через спутники связи, Принцесса участвует в конкурсе красоты, а Королева обожает смотреть по телевизору выступления своего эстрадного кумира.

На премьере собравшиеся получат хорошую возможность пообщаться с режиссером Романом Ширманом, генеральным продюсером Еленой Фетисовой, композитором Милошем Еличем, исполнителями главных ролей Георгием Делиевим, Борисом Барским, Владиславом Троицким, Еленой Алимовой, Денисом Роднянским, Оксаной Малашенковой, Аленкой Козыр, эстонскими гостями, ознакомиться с выставкой фотографий "Все было прикольно!!!" с рабочими моментами съемок, послушать прекрасную музыку из фильма.

Ожидается, что на премьере будут присутствовать пани Катерина Ющенко с детьми, Министр культуры и Туризма Василий Вовкун, Глава службы кинематографии Анна Чмиль, Посол Эстонии в Украине Яан Хейн, Святослав Вакарчук, Тина Кароль и много других известных людей, сообщает УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Сегодня состоится премьера первого украинского музыкального фильма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть