Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2008 10:26

Сегодня в Украине день траура

В связи с катастрофами вертолета Ми-8 в районе платформы "Таврида" и судна "Нафтогаз-67" в Южно-Китайском море, которые привели к многочисленным человеческим жертвам, президент Украины Виктор Ющенко объявил 30 апреля в Украине днем траура. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Также президент выразил соболезнования родным и близким погибших во время аварии вертолета Ми-8 в Черном море. "Скорблю и переживаю вместе с семьями погибших", - сказано в соболезновании президента.

Напомним, утром 28 апреля вертолет Ми-8 Крымского авиапредприятия "Универсал-Авиа", выполняющий работы по доставке вахтового персонала "Черноморнефтегаза", совершал плановый полет по доставке вахты на плавучую буровую установку "Таврида".

Погода для полета была удовлетворительной. При заходе на посадку вертолет задел задним винтом опорную колонну, в результате чего упал на платформу, взорвался и загорелся. Силами инженерно-технического персонала платформы пожар был ликвидирован. На борту Ми-8 находились 17 работников "Черноморнефтегаза" и 3 члена экипажа. Все они погибли, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня в Украине день траура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть