Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 11:51

Сегодня американцы празднуют День независимости

Сегодня жители Америки отмечают День независимости. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате - "Четвертое июля". Именно эта дата считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.

Согласно истории, 4 июля 1776 года в США была подписана Декларация независимости. Жители 13 британских колоний, которые располагались вдоль восточного побережья сегодняшней территории Соединенных Штатов, вели войну с английским королем и парламентом.

В ходе войны колонисты поняли, что сражаются за собственную независимость от Англии. Новые убеждения были четко сформулированы в Декларации независимости, которую подписали руководители колоний. Это был первый официальный документ новообразованных Соединенных Штатов Америки.

В связи с проведением массовых мероприятий в стране усилены меры безопасности. Как отмечают власти США, никакой конкретной угрозы не ожидается. Само празднование обойдется в 2,5 миллиарда долларов, сообщает Правда.ру.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня американцы празднуют День независимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть