Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 15:38

Социологи прогнозируют более высокую явку избирателей чем на выборах в 2006 году

Украинские социологи прогнозируют более высокую явку избирателей на предстоящих внеочередных выборах в Верховную Раду, чем на парламентских выборах 2006 года.

"Явка избирателей на избирательные участки будет более высокой, чем в 2006 году. Сорвать выборы (недостаточной явкой избирателей на участки - ИФ) невозможно", - сказал в четверг на пресс-конференции генеральный директор Всеукраинской социологической службы Николай Михайличенко.

Озвучивая данные социологического исследования, он сообщил, что "однозначно, да" при ответе на вопрос о намерении участвовать в голосовании, сказали 44,7 респондентов. "Скорее всего", по данным опроса, придут на избирательные участки 39,5% опрошенных. В то время как 2,45% респондентов однозначно не намерены приходить на голосование, а 5,6% не придут "скорее всего".

Всеукраинская социологическая служба проводила опрос с 16 по 25 июля 2007 года во всех областях Украины, АРК и Киеве. Всего по квотной выборке было опрошено 26000 респондентов. Погрешность составляет не более 1%.

Парламентские выборы в Украине состоялись 26 марта 2006 года. Явка избирателей составила 67,7%. Внеочередные выборы в Верховную Раду намечены на 30 сентября 2006 года.

Согласно действующему законодательству, внеочередные парламентские выборы признаются состоявшимися в случае явки не менее 50% избирателей, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Социологи прогнозируют более высокую явку избирателей чем на выборах в 2006 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть