Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 15:56

Снегопад и гололедица парализовали Грецию

Греция оказалась почти полностью парализованной в результате мощного снегопада, вызванного резким понижением температуры, пишет Der Spiegel.

В ряде областей высота снежного покрова достигает 50 сантиметров. Как сообщает Deutschland Funk, из-за снежных завалов отрезанными от внешнего мира оказались около 200 деревень.

В Афинах и окрестностях выпало 20 сантиметров снега. Из-за сильной гололедицы и заносов затруднено движение по автомагистралям. Многие из них перекрыты. Общественный транспорт не ходит. Школы закрыты.

Снегопад парализовал работу афинского международного аэропорта. С вечера воскресенья, 17 февраля, самолеты не взлетают и не садятся. Отменены более 60 внутренних авиарейсов.

Из-за сильного ветра морские паромы уже третий день не могут выйти из гаваней. Холода и снегопады также серьезно затронули Турцию. По данным местных СМИ, температура в некоторых регионах опустилась до -15 градусов. Два человека замерзли, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Снегопад и гололедица парализовали Грецию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть