Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 20:24

Служащий банка похитил с банкомата 150 тыс. грн

В Полтаве к 3,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества осужден банковский служащий, организовавший кражу 150 тысяч гривен из банкомата в Лубнах.

Об этом сообщила старший прокурор отдела поддержки государственного обвинения в судах прокуратуры Полтавской области Елена Кашицина.

Согласно сообщению, начальник отдела автоматизации одного из банковских филиалов в Лубнах вместе со своим неработающим товарищем решили присвоить украденные в банкомате деньги. "К краже они готовились тщательно. Банковский служащий, имея доступ к ключу сейфа банкомата, находящегося в помещении библиотеки, сделал его дубликат. Потом он загрузил 150 тысяч грнивен в банкомат и в тот же день, 19 апреля, решили его ограбить. Для этого банковский служащий отключил банкомат, а его приспешник ночью проник в библиотеку, открыл сейф и украл 149 тысяч 830 гривен", - рассказала Кашицина.

Тем не менее, сказала она, деньгами они не воспользовались, поскольку "милиция сразу же вычислила преступников и задержала. Они в краже сознались".

По решению Лубенского городского суда Полтавской области с изменениями, внесенными Апелляционным судом области, банковский служащий и его сообщник осуждены к 3,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Служащий банка похитил с банкомата 150 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть