Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 14:41

Школьник, находясь под следствием, дважды ограбил салон мобильных

В Хмельницкой области школьник, который находился под следствием, в течение месяца дважды ограбил один и тот же магазин.

Судя по всему, девятиклассник общеобразовательной школы решил опровергнуть народную мудрость о том, что молния дважды в тот же камень не бьет, сообщает пресс-служба МВД.

В конце апреля 16-летнего парня задержали сотрудники Полонского районного отдела милиции за кражу телефонов.

В тот раз горе-ученик в ночное время проник в магазин мобильной связи и вместе с приятелем похитил 21 мобильный телефон на общую сумму около 12000 гривен.

Второй раз магазин был ограблен 19 мая. Тогда из торгового заведения исчезли два мобильных телефона, двести карточек пополнения счета на общую сумму свыше 7000 гривен и больше 2000 гривен наличностью.

Оперативники были удивлены, узнав, что автором и этой кражи оказался тот-таки девятиклассник. В этот раз юноша прихватил в компаньоны другого своего приятеля, 17-летнего ученика местного лицея.

Как объяснил грабитель, во второй раз идя на дело, он рассчитывал на то, что его, как лицо, которое уже находится под следствием, ни за что не включат в число подозреваемых.

Чтобы не искушать судьбу в третий раз, милиция взяла юного злоумышленника под арест. Расследование по данному делу продолжается, передают E-news.

Сейчас вы читаете новость «Школьник, находясь под следствием, дважды ограбил салон мобильных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть