Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2007 11:37

Сколько стоит дом Тимошенко

Чтобы сфотографировать дом Тимошенко, "ГПУ" нанимает катер. От речного вокзала из центра Киева вниз по Днепру к "Серебряному заливу" можно достаться за полчаса.

Путь к бухте Тимошенко перегораживает небольшой островок. На нем расставлены предупредительные знаки "Частная собственность". За ним - вход в бухту. Однако въезжать туда запрещают несколько знаков, на которых нарисована лодка перечеркнуты красным. Однако едем дальше и таки достаемся владений лидерки БЮТ.

Двухэтажное жилище из бежевого кирпича. Красным обрамлены окна и арки над белыми колоннами первого этажа. Рядом с домом стол и стулья с коваными узорами, покрытые белыми мягкими накидками. На столе - букеты из переплетенных цветов в широких вазах с ручками.

Между деревьев у дома большой шатер, покрытый белой тканью. Рядом - мангал. На самом берегу стоит небольшой флигель - по-видимому, для охраны и обслуги.

В тот же день Юлия Тимошенко давала пресс-конференцию. После нее корреспондент "ГПУ" просит лидерку БЮТ показать дом на дамбе в "Серебряном заливе", где она живет.

- Да. Мы там арендуем... Я там арендую небольшую абсолютно площадь, - говорит Тимошенко. - И вас ничего там не удивит. Я думаю, что мы такое сделаем.

Чтобы узнать, сколько может стоить такой дом, "ГПУ" позвонила по телефону в киевские фирмы по продаже недвижимости.

- Дом в элитном районе "Серебряный залив" можно купить лишь через агентство, - заверяет брокер компании "Благовест". - Спрос на эти дома постоянно увеличивается, соответственно и цена растет. Объясняю почему: дамба, по которой строят имения, искусственно высыпана. Архитекторы спроектировали глубокие заливы, чтобы владельцы должны были возможность выходить в Днепр на яхтах или катерах. Питьевая вода имеет отдельную систему фильтрации. Электричество, отопление, канализация - централизованные.

Брокер говорит, что в базе не числится ни один дом, который сдают в аренду. Имения здесь выставляются исключительно на продажу. Хотя Тимошенко заверяла, что дом не ее, а она его арендует. Цена аренды в месяц в этом районе колеблется от $10 до $20 жал, в зависимости от дома.

- Недавно выставили на продажу дом площадью 370 квадратных метров, территория двора - 31 сотка, цена - два с половиной миллиона долларов, - говорит брокер. - Этот дом расположен по левую сторону дамбы, прямой выход к реке. И соседи по улицы хорошие - Юлия Тимошенко, народный депутат Александр Римарук (из фракции Партии регионов. - "ГПУ"), далее по дамбе кто-то из налоговой администрации. Напротив кто-то из Секретариата президента.

Ранее Юлия Тимошенко жила в доме в Конча-Заспе под Киевом. В советское время там были писательские дачи. Сейчас в этом доме живет дочка Тимошенко Евгения с мужем Шоном Карром. Полностью материал читайте здесь.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит дом Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть