Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 09:55

Скандальную оперетту по мотивам G8 покажут в Италии (ФОТО)

20 июня в Милане (Италия) в оперном театре "Ла Скала" все-таки состоится премьера нашумевшей оперетты "Кандид" режиссера Роберта Карсена. Договоренностей о миланском дебюте спектакля между руководством оперы и автором удалось достигнуть только после того, как Карсен обещал исключить из "Кандида" самую скандальную сцену с участием руководителей ведущих мировых держав.

Сюжет скандальной оперетты основан на сатирической повести Вольтера "Кандид, или Оптимизм". Предшественником театральной версии Карсена является оперетта с аналогичным названием режиссера Леонарда Бернстайна, впервые показанная на Бродвее 1 декабря 1956 года. Если первый автор в своем спектакле высмеивал маккартизм, то Карсен оперетту осовременил и несколько изменил либретто спектакля, добавив в нее ряд шуток. Самой яркой из них как раз и была сцена с президентами у моря.

Впервые его скандальный спектакль был показан в конце декабря прошлого года в парижском театре "Шатле". Итальянская премьера осовремененной версии оперетты планировалась на июнь-июль 2007 года. Предполагалось, что постановка, созданная совместно с парижским "Шатле" и лондонской English National Opera, станет одним из главных событий сезона 2006–2007. Однако после того как художественный руководитель "Ла Скала" Стефан Лисснер посетил парижский показ спектакля, его планы изменились и спектакль Карсена был исключен из летней афиши театра.

Согласно сообщениям официального сайта театра, на сцене "Ла Скала" урезанная версия "Кандида" будет идти с 20 июня по 18 июля текущего года. Стоимость билетов на спектакль колеблется от 24 до 204 евро, сообщает Газета.ру.

Сейчас вы читаете новость «Скандальную оперетту по мотивам G8 покажут в Италии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть