Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 12:26

Шесть бютовцев собираются вернуться в Раду

Народные депутаты – члены Партии свободных демократов, входящие во фракцию БЮТ, в случае признания Конституционным Судом нелегитимным президентского указа о роспуске Верховной Рады, собираются вернуться в сессионный зал Верховной Рады.

Об этом в интервью газете "Столичные новости" сообщил один из лидеров партии, народный депутат V созыва Дмитрий Выдрин.

"Сначала дождусь решения Конституционного Суда. Если он признает, что "распускной" указ Президента был нелегитимным, тогда я вернусь в зал. Приду не один. Со мной будет шестеро человек - единомышленники из Партии свободных демократов", - заявил Выдрин.

Как рассказал Выдрин, вернувшись в сессионный зал, "свободные демократы" планируют заставить парламент признать существование реальной оппозиции и принять соответствующий закон, с этой целью они даже готовы заблокировать трибуну ВР.

Выдрин не боится лишиться мандата, поскольку и так "не ощущает, что он есть". К тому же, по его словам, его депутатская карточка находится не у него, а у "кого-то из десятников".

"У нас голосуют не отдельные депутаты, – объяснил Выдрин, – а так называемые десятники. Это сделано, во избежание "неправильного" волеизъявления. Так у нас обычно и происходило, пока мы находились в зале. Было даже так, что нас не было, а наши десятники заходили в зал и голосовали вместо нас".


Сейчас вы читаете новость «Шесть бютовцев собираются вернуться в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть