Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 10:50

Сына Саркози сегодня будут судить

Сына Саркози сегодня будут судить

Как сообщает французский журнал "Paris Match", сегодня в Париже должен состояться суд по делу Жана Саркози, сына президента Франции от первого брака, который два года назад стал виновником ДТП в Париже. На первый взгляд, ситуация пустяковая, и ее можно было уладить на месте происшествия - если бы не вызывающее поведение сына будущего президента страны.

14 октября 2005 года в Париже 20-летний Жан, сын Николя Саркози, занимавшего в то время пост главы МВД Франции, ехал на огромной скорости на своем мотороллере мимо площади Согласия. Сделав неудачный маневр, он врезался в машину некоего Беллути. Однако когда автолюбитель попросил его остановиться и обсудить нанесенный машине ущерб, Жан показал неприличный жест в сторону пострадавшего и, нажав на газ, скрылся с места события.

Однако господин Белутти не растерялся: он запомнил номер мотороллера и отправился в полицейский участок. Но в полиции не дали ход этой жалобе: ведь речь шла о сыне главы МВД. Не дождавшись решения вопроса, Белутти спустя 10 месяцев обратился в страховую компанию - там ему сразу указали данные владельца мотороллера.

Господин Белутти написал пять писем в адрес Жана Саркози, в которых предлагал решить вопрос полюбовно, то есть без обращения в суд. Но не дождавшись никакого ответа, автолюбитель обратился в суд. Его даже не смущает тот факт, что за время "разборки" по этому автопроисшествию Николя Саркози из кресла главы МВД пересел в кресло президента Пятой Республики.

В своем иске господин Белутти требует взыскать с президентского отпрыска 260 евро за ремонт поврежденного заднего бампера, а также 4 тысячи евро за нанесенный моральный ущерб и затягивание улаживания конфликта.

И хотя Николя Саркози публично не комментировал этот неприятный конфликт, тем не менее в кулуарах Елисейского дворца утверждают, что Саркози тяжело переживает по поводу морального облика своего сына, сообщает Страна.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Сына Саркози сегодня будут судить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть