Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 11:25

Сын Ким Чен Ира вызвал из Парижа нейрохирурга

Японское телевидение сообщило, что сын лидера КНДР Ким Чен Ира посетил парижского нейрохирурга.

Старшего сына главы Северной Кореи Ким Чен Нама встретил около больницы корреспондент телекомпании Fuji Television. Ким Чен Нам отказался отвечать на вопросы о здоровье отца. Он лишь помахал оператору рукой, садясь в машину. Вскоре после этого, по сведениям СМИ, французский хирург вылетел в Пхеньян. Врач был доставлен в аэропорт автомобилем дипломатической миссии Северной Кореи в ЮНЕСКО. Журналисты предполагают, что хирургу предстоит прооперировать Ким Чен Ира.

Слухи о болезни или даже смерти Ким Чен Ира появились в СМИ в связи с тем, что северокорейский лидер с августа 2008 года не появлялся на публике. Ким Чен Ир не присутствовал даже на таких важных мероприятиях, как парад в честь 60-летия КНДР и торжества по случаю 63-летия Коммунистической партии Северной Кореи. В октябре северокорейское телевидение продемонстрировало якобы свежие фотографии главы КНДР, однако снимки вызвали у аналитиков новые подозрения: на них хорошо видна зеленая листва, в то время как в КНДР сейчас глубокая осень, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Сын Ким Чен Ира вызвал из Парижа нейрохирурга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть