Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 08:47

Симоненко взял пример с Кучмы и написал книгу

Литературное произведение, которое лидер КПУ готовил целый год, представили публике на съезде Компартии 2 августа.
Работа объемом 272 страницы называется Труд и капитал. Политик о политике. Симоненко решил поведать о глобальном капитализме, украинской экономике и политике.

"Эта книга уже была написана, и я думал ее издать в прошлом году, но политика так многолика... Я год работал над этой книгой, думаю, она будет очень интересна и политологам, и социологам", - сказал Симоненко.

Один из разделов своей книги лидер коммунистов посвятил рассказу о том, как в июле 2006 года формировалась антикризисная коалиция.

В воспоминаниях Симоненко сказано, что вопреки удивлению многих соратников Компартии, партнерство КПУ с Партией регионов не было неожиданностью.

"Еще в феврале 2005 года, в самом начале избирательной кампании, КПУ выступила с идеей формирования широкой коалиции, которая взяла бы на себя решение задачи преодоления глубокого политического и экономического кризиса. Мы объявили готовность к переговорам со всеми политическими силами. Политики из "помаранчевого" лагеря проигнорировали призыв коммунистов, втянув все остальные политические силы в конфронтацию. Как показало дальнейшее развитие событий, они были ориентированы на реализацию циничного сценария узурпации власти...Предотвратить такой ход событий можно было только созданием альтернативного политического союза. И коммунисты пошли на этот шаг", пишет Сегодня.
Сейчас вы читаете новость «Симоненко взял пример с Кучмы и написал книгу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть