Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 16:48

Шестеро учеников Киева набрали по 200 баллов по двум предметам

Шестеро учеников Киева набрали по 200 баллов по двум предметам одновременно на внешнем независимом оценивании, сообщает пресс-служба КГГА.

Для прохождения внешнего независимого оценивания в Киеве зарегистрировалось 32880 человек, из них 20273 - выпускники 11-х классов общеобразовательных учебных заведений и 12607 - выпускники высших учебных заведений I-II степеней аккредитации и предыдущих лет.

Главное управление образования и науки Киева обеспечило надлежащую подготовку к проведению тестирования столичных учеников. В каждом из десяти районов определены пункты независимого оценивания и предоставлены соответствующие помещения, общее количество таких пунктов в Киеве - 128.

По оперативным данным, процент количества участников на разных предметах колебался в пределах 75,3% - 90,3% от общего количества зарегистрированных. Согласно полученным результатам проведенных двух тестов, по математике и украинскому языку и литературе, шестеро киевлян набрали по 200 баллов одновременно по двум предметам, в целом по Украине таких 19 учеников.

Стоит отметить, что высокие результаты продемонстрировали как выпускники известных и авторитетных учебных заведений, так и выпускники обычных общеобразовательных школ города. По мнению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, это свидетельствует о надлежащем уровне школьного образования в столице, который достигнут благодаря профессионализму педагогов и соответствующему материально-техническому обеспечению учебных заведений столицы.

Впереди у учеников тестирование еще по трем предметам: основам экономики, правоведению и зарубежной литературе, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Шестеро учеников Киева набрали по 200 баллов по двум предметам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть