Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 16:05

Серия взрывов произошла в разных городах Страны Басков во Франции

На юге Франции в области Страна Басков, расположенной на территории департамента Атлантические Пиренеи, поздно вечером в среду, 18 апреля, произошло три взрыва, передает агентство Reuters.

Бомбы взорвались одновременно примерно в 21:00 по местному времени в городах Сибур (Ciboure), Гетари (Guethary) и Сан-Жан де Лю (Saint-Jean-de-Luz). Никто не пострадал, однако взрывы причинили значительный материальный ущерб.

Первую бомбу заложили рядом с агентством недвижимости в Сан-Жан де Лю. Взрыв выбил все стекла. Вторая бомба взорвалась в Сибуре в строящейся квартире, которая была полностью разрушена. Кроме того, повреждения получили другие квартиры. Третий взрыв легко повредил загородный дом в Гетари.

Никто не взял на себя ответственность за взрывы. Однако за час до инцидента неизвестный позвонил в полицию и предупредил о заложенных бомбах. Несмотря на интенсивные поиски, предпринятые полицией, взрывные устройства так и не обнаружили. О том, что это были за бомбы, пока ничего не сообщают, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Серия взрывов произошла в разных городах Страны Басков во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть