Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2019 20:05

Сергей Рыбалка призвал президента Украины подписать принятый парламентом закон о стопроцентной гарантии вкладов в национализированном Приватбанке

Сергей Рыбалка призвал президента Украины подписать принятый парламентом закон о стопроцентной гарантии вкладов в национализированном Приватбанке
Рыбак призвал Порошенко неотложно подписать закон о гарантировании государством вкладов физических лиц.

Экс-глава Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка призвал президента Украины Петра Порошенко безотлагательно подписать принятый закон о внесении изменения в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно обеспечения государством вкладов физических лиц (№5553 от 19.12.2016).

Об этом он сказал в комментарии журналистам после завершения заседания финансового комитета, на котором рассматривался вопрос работы национализированного Приватбанка.

По словам депутата, этот законопроект был подан президентом Украины еще в декабре 2016 года, как неотложный в связи с национализацией Приватбанка.

"Финансовый комитет его сразу же рассмотрел и парламент принял, чтобы защитить вкладчиков Приватбанка. Уже прошло 2,5 года, как закон был принят, но президент его до сих пор так и не подписал. Поэтому требую безотлагательного подписания этого документа, чтобы гарантировать гражданам, что их деньги будут сохранены и возмещены в стопроцентном объеме", - отметил Сергей Рыбалка.

Политик сообщил, что на заседании профильного комитета руководство Приватбанка заявило, что банк работает в штатном режиме и вкладчикам нечего волноваться.

"Единственное, что расшатывает эту ситуацию – информация, которая появляется в СМИ. Поэтому призываю бывшего руководителя Национального банка госпожу Гонтареву своими нелепыми заявлениями не расшатывать ситуацию в финансово-банковской сфере. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить стабильную работу крупнейшего банка в нашей стране и защитить средства украинских граждан. Финансово-банковская система должна работать стабильно на благо государства", - резюмировал Сергей Рыбалка.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Рыбалка призвал президента Украины подписать принятый парламентом закон о стопроцентной гарантии вкладов в национализированном Приватбанке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть