Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 19:19

Щербину ограбили третий раз за год

В рождественскую ночь у 71-летнего Николая Щербины из села Черняхивка Нежинского района Черниговщины с хлева воры сорвали замки. Отвели корову за 300 м от двора и зарезали в кустах. Утром Николай Иванович нашел лишь голову и внутренности. Корова была стельной. Не рожденного теленка тоже забрали.

— Свекор приехал к нам на утро очень взволнованный, плакал, — рассказывает невестка Валентина Щербина, 49 лет. Она работает сельским головой в Черняхивке. — Я сначала подумала, что свекровь умерла. Она очень слаба, недавно перенесла операцию на желчном пузыре. Тогда выяснилось, что стариков опять ограбили. Забрали самое дорогое — корову. Летом воры за ночь выбрали у них всех кур, индюков и кролей. Еще и соленых огурцов и картошки из погреба набрали. В октябре забрали кобылу. Коней в тот месяц крали и по другим селам Нежинского района: в Крутах, Диброве, Липовом Роге, Буркивке. Воров милиция не нашла.

Николай Щербина с горя хотел повеситься. Они с женой сироты, пережили голод, войну. Добро наживали собственными силами. Родные с трудом успокоили мужчину.

Сейчас вы читаете новость «Щербину ограбили третий раз за год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть