Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 19:09

Сексуальная ориентация зависит от группы крови

Группа ученых из Государственного университета в Майноте (США) провела исследования и выяснила, что на сексуальную ориентацию может влиять группа крови и резус-фактор.

Цель нового исследования состояла в том, чтобы отыскать связь между ориентацией и четырьмя характеристиками, которые определяются генетически: типом крови, резус-фактором, а также цветом глаз и волос.

В ходе опроса, в котором приняли участие 7 тыс. студентов из США и Канады, а также гомосексуалисты, было установлено, что связи между сексуальной ориентацией и цветом глаз и волос не существует. А вот в случае с группой крови и резус-фактором наблюдались некоторые закономерности.

К примеру, большая часть людей традиционной ориентации имела вторую группу крови, в то время как у гомосексуалистов она встречалась реже, а у лесбиянок – чаще. Кроме этого, среди гомосексуалистов и лесбиянок намного чаще встречались люди с отрицательным резус-фактором, в то время как люди с традиционной ориентацией имели положительный резус-фактор.

Следует отметить, что ученые склонны полагать, что сексуальная ориентация закладывается у человека еще в утробе матери. Формирование пола происходит через 6-8 недель после зачатия плода под воздействием определенного количества мужских гормонов. С точки зрения генетики наличие специального гена в Х хромосоме отвечает за гомосексуализм, и передается эта наклонность по материнской линии.

А исследования немецких ученых показали, что у матерей, испытывающих сильное потрясение в начальный период беременности, увеличивается вероятность рождения сына-гея в шесть раз, сообщает КорреспонденТ.

Сейчас вы читаете новость «Сексуальная ориентация зависит от группы крови». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть