Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 11:58

СБУ задержала партию контрабандного оружия и снайперской оптики

Сотрудники УСБУ в Киеве в результате спецоперации задержали 35-летнего жителя Киевской области, который незаконно ввез в Украину партию пневматического и холодного оружия, снайперские оптические прицелы.

Как сообщает в понедельник пресс-центр УСБУ в Киеве, задержание нарушителя проходило ночью на автотрассе "Чоп - Киев" (Житомирская область).

Сотрудники СБУ остановили микроавтобус "Фольксваген Транспортер", водитель которого якобы возвращался с туристического путешествия в Европу.

По предварительным данным, для совершения контрабандной сделки, водитель спрятал оружие и оптическое снаряжение, сообщив работникам Западной региональной таможни неправдивые сведения о том, что в автомобиле находятся лишь предметы личного пользования.

В целом в злоумышленника изъято 220 единиц холодного и пневматического оружия, более 20 кг боеприпасов, бинокли, оптические прицелы, а также автомобильные запчасти, комплектующие компьютеров, бытовой техники. Всего 166 наименований товара на общую сумму почти в 700 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).

Следователям СБУ придется еще установить, для каких целей оружие очень похожее на боевое и качественное снайперское снаряжение доставлялись в столицу.

Ведутся дополнительные следственные мероприятия, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «СБУ задержала партию контрабандного оружия и снайперской оптики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть