Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 15:57

СБУ провела обыск в Подольской РГА Киева

СБУ провела обыск в Подольской РГА Киева

27 сентября сотрудники СБУ провели обыски в помещениях отдельных отделов и управлений Подольской РГА г. Киева. Об этом сообщили в пресс-службе столичного УСБУ.

Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по факту несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывалась в электронно-вычислительных машинах Киевского городского совета, что привело к убыткам в сумме более 20 млн. грн. В ходе обысков были изъяты предметы и документы, имеющие значение для установления истины по уголовному делу.

Как отмечают в СБУ, по этому уголовному делу проходят 7 человек, один, по решению Печерского районного суда, взят под стражу, в отношении других применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, 10 августа СБУ провела обыск в офисе Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации.

Напомним, сотрудники СБУ осуществили несколько визитов в киевскую мэрию и провели изъятие из кабинетов чиновников документов, касающихся выделения земельных участков в столице.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 362 УК "Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней". Речь идет о взломе компьютерной системы Киевсовета с земельными актами. По версии следствия, земельные участки передавались подставным людям.

СМИ сообщают, что киевские чиновники и депутаты, занимающиеся финансовыми и земельными вопросами, массово уходят в отпуск и на больничные.

proUA

Сейчас вы читаете новость «СБУ провела обыск в Подольской РГА Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть