Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 10:08

Саркози задумался над финансированием МВФ

Президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози выступает за увеличение средств для финансирования деятельности Международного валютного фонда. Об этом он заявил вечером 28 октября в Версале после встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.

"Думаю, что необходимо найти пути и средства для того, чтобы МВФ имел больше денег для поддержки определенного количества стран. Я думаю в первую очередь о странах, которые развиваются", - сказал Саркози, сообщает "УНИАН".

При этом Президент Франции отметил, что вопрос деятельности МВФ – это не просто вопрос финансовой регулирования или перестройки капитализма. "Это также вопрос общего мирового управления", - сказал он.

Саркози также отметил, что роль МВФ будет обсуждаться во время неформального саммита ЕС, которой состоится 7 ноября в Брюсселе. Главной темой этого саммита должно стать обсуждение проблем, вызванных финансовым кризисом, и путей их преодоления.

Сейчас вы читаете новость «Саркози задумался над финансированием МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть