Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 18:11

Саркози отказался комментировать первый год правления

Президент Франции Николя Саркози, который отмечает во вторник первую годовщину своего избрания, отказывается подводить итоги и собирается продолжать начатые реформы, передают местные СМИ.

"Не нужно подводить итоги... Моя работа заключается в том, чтобы действовать. Я не буду комментировать то, что сделал. Я должен продолжать работать, добиваться результатов, реформировать страну и выполнять обязанности, из-за которых французы захотели, чтобы я стал президентом республики", - сказал он журналистам в ответ на просьбу резюмировать первый год пребывания у власти.

"И, тем не менее, это прекрасная годовщина. Я стал на год старше, не постарев. На самом деле!", - сказал президент Франции.

Саркози 6 мая 2007 года победил во втором туре президентских выборов, набрав 53,06% голосов избирателей и опередив кандидата от Социалистической партии Сеголен Руаяль.

Теперь Саркози начинает второй год своего пятилетнего мандата в условиях рекордно низкого рейтинга, сложной экономической ситуации и недовольства населения ростом цен и непопулярными реформами правительства.

Во вторник вечером глава Франции даст в Елисейском дворце праздничный ужин, на который придут все члены правительства со своими супругами. Правящая партия "Союз за народное движение" (UMP) отметит годовщину избрания своего кандидата на президентских выборах в своей штаб-квартире в Париже, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Саркози отказался комментировать первый год правления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть