Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 12:19

Samsung признан виновным в самой серьезной в истории Южной Кореи катастрофе

Окружной суд города Тэджон признал компанию Samsung Heavy Industries виновником самой серьезной в истории Южной Кореи экологической катастрофы, сообщила сегодня газета "Чосон ильбо".

7 декабря прошлого года в результате столкновения принадлежащего Samsung буксируемого плавучего крана с китайским танкером "Хэбэй спирит" в окрестностях порта Тэан на западном побережье в акваторию Желтого моря вылилось 12547 килолитров нефти.

51-летний капитан буксира Чхо приговорен к трем годам тюрьмы и штрафу в 1039 долларов, его помощник Ким получил год заключения.

Хотя компания Samsung Heavy пока отделалась относительно небольшим штрафом в сумме свыше 30 млн долларов, ее ожидают огромные выплаты по множеству исков, которые подадут рыбаки и владельцы тысяч пострадавших от загрязнения прибрежных ферм по производству морепродуктов. С экипажа китайского танкера обвинения сняты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Samsung признан виновным в самой серьезной в истории Южной Кореи катастрофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть