Ексклюзивы
воскресенье, 04 марта 2007 14:57

Саакашвили: парламентские выборы в Абхазии - очередное беззаконие

Новое поколение грузин хочет примирения с абхазскими сверстниками и начать отношения с ними с чистого листа, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

- Абхазские сепаратисты надеялись, что вырастет новое поколение грузин и забудет об Абхазии. Но это не так. В Грузии выросло новое поколение грузин, которое никогда не примирится с беззаконием и несправедливостью. Новое поколение грузин не хочет мести, а хочет примирения и начала отношений с чистого листа, - сказал Саакашвили, выступая перед военными на строящейся в регионе Шида Картли военной базе.

При этом президент подчеркнул, что это примирение не с позиции униженного народа, а "с позиции сильной и развивающейся страны".

Глава грузинского государства назвал проходящие в воскресенье парламентские выборы в непризнанной республике Абхазия "очередным беззаконием" и отметил, что международное сообщество не допустит "попытки узаконить беззаконие".

По словам Саакашвили, до начала гражданской войны в Абхазии проживало до 530 тысяч человек.

- В результате кровопролитной гражданской войны в 1992-1993 годах оттуда было изгнано более 400 тысяч человек. Сейчас там проживает не более 100 тысяч человек. В этих условиях любая попытка узаконить беззаконие, обречена на провал, - сказал президент Грузии, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: парламентские выборы в Абхазии - очередное беззаконие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть