Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 14:06

Саакашвили получал от ООН $1500 ежемесячно - СМИ

Саакашвили получал от ООН $1500 ежемесячно - СМИ
Программа развития ООН выплачивала президенту Грузии Михаилу Саакашвили ежемесячно по $1500, сообщает Inner City Press. Целью такого финансирования, к которому подключились шведское правительство и Джордж Сорос, было "помочь грузинскому руководству набрать необходимое количество сотрудников, а также побороть желание чиновников брать взятки". Взамен на такую поддержку Саакашвили пообещал повысить показатели взимания налогов в стране.

Как разъяснила ПРООН, которое цитирует Inner City Press, ежемесячные выплаты в размере $1500 президенту, премьер-министру, председателю парламента страны, а также министрам ($1200) и их заместителям ($700), осуществлялись в рамках Программы реформы управления в Грузии, для чего был создан Фонд надбавок к зарплате, который финансировался соросовским Институтом "Открытое общество", внесшим $1 млн, ПРООН ($500 тыс.) и шведским правительственным агентством сотрудничества в целях международного развития ($1 млн), сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили получал от ООН $1500 ежемесячно - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть