Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 09:06

Рудьковский: "Власть на Банковой принадлежит не Президенту, а мукачевской группировке"

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что Секретариат Президента фальсифицирует компромат на политических оппонентов.

Об этом говорится в заявлении Рудьковского, переданном пресс-службой Минтранссвязи.

Сегодняшние обвинения бывшего заместителю председателя СБУ, экс-заместителя министра внутренних дел, а в настоящее время кандидата в народные депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Геннадия Москаля министр назвал "проявлением кучмизма в чистом виде, когда правоохранительные органы получали задание фальсифицировать компромат на политических оппонентов".

Рудьковский убежден, что "на Банковой продолжается лицемерная политика фактически криминального преследования оппонентов, которая противоречит базовым принципам демократии, верховенства права и даже человеческой этики".

"Такие шаги Секретариата Президента, подконтрольных ему правоохранительных органов и политических сил, свидетельствуют о том, что, к сожалению, даже очень горький опыт кучмизма нас ничему не учит. Сейчас политика президентского лагеря такая же - они просто цинично прикрыли кучмистские методы помаранчевым шарфом, но под ним ничего не изменилось. Мы прекрасно помним, как Кучма хотел на третий срок: и решение суда было соответствующее, и до последнего разрабатывались какие-то сценарии так или иначе ему остаться у власти. Сейчас Ющенко делает так же, незаконно назначив выборы", - подчеркнул Рудьковский.

"Более того, уже через два с половиной года в должности, он уже на той стадии, на которой был Кучма после десяти лет правления", - убежден министр.

В то же время, считает Рудьковский, "настоящая власть на Банковой принадлежит не Президенту, а его канцелярии. Мукачевская группировка принимает все политические решения, время от времени позволяя Президенту философствовать о роли нации".

9 августа Москаль заявил, что министры внутренних дел Василий Цушко, транспорта и связи Николай Рудьковский и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич должны уйти в отставку, потому что скомпрометировали себя в этих должностях.

Говоря о Рудьковский, Москаль заявил, что полиция Мюнхена обратилась в МВД Украины о проверке причастности родственников Рудьковского к отмыванию 8,8 млн. евро и 8 млн. долларов через оффшорные компании. "Как выяснилось, Рудьковский лично причастен к схемам по отмыванию денег", - отметил Москаль, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Рудьковский: "Власть на Банковой принадлежит не Президенту, а мукачевской группировке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть