Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 17:34

Рудьковский поборолся с коррупцией: уволил начальника Одесского морского порта

Приказом министра транспорта и связи Украины за нарушения в финансово-хозяйственной деятельности, неэффективное использование государственного имущества и, соответственно, нарушение условий контракта, освобожден от должности начальник государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" Николай Павлюк.

На период до назначения в установленном порядке руководителя предприятия исполняющим обязанности начальника государственного предприятия назначен Быков.

Объясняя причины кадровых изменений в Одесском морском порту, пресс-служба минтранса сообщила, что во времена предшественников Николая Рудьковского масштабные проверки в этой отрасли не проводились.

"Долгое время деятельность морских портов была одним из наиболее прибыльных направлений нелегального бизнеса. Сейчас коррупционные схемы ликвидируются, невзирая на огромное сопротивление тех, кто ими пользовался", говорится в сообщении пресс-службы.

Николай Павлюк – член Народно-демократической партии, на должность начальника ОМП в феврале 2005 года его назначил министр транспорта правительства Тимошенко Евгений Червоненко.

Павлюка уже во второй раз освобождают от должности начальника Одесского морского порта. Впервые это произошло 4 года тому назад. До 2003 года Павлюк 18 лет руководил ОМП.

Покойный министр транспорта и связи Георгий Кирпа в 2003 году освободил также главного бухгалтера ОМП Александра Соборова по причине коррупции в порту на сотни миллионов гривен. Соборов бежал, вскоре его объявили в розыск.

В 2005-м году прежний министр транспорта Евгений Червоненко восстановил Павлюка в должности руководителя Одесского порта.

Сейчас вы читаете новость «Рудьковский поборолся с коррупцией: уволил начальника Одесского морского порта ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть