Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2007 17:42

Разработан проект первой космической гостиницы

Первую гостиницу в космосе планируется открыть в 2012 году, сообщает Reuters. Архитекторы из Барселоны считают, что их отель под названием Galactic Suite станет самым дорогим. Стоимость трехдневного пребывания в нем составит четыре миллиона долларов. Отель, в котором будет три комнаты, будет состоять из модулей и напоминать молекулярную структуру.

Заинтересованность в проекте проявили инвесторы из Японии, США и ОАЭ. Строительство гостиницы обойдется в 3 миллиарда долларов.

Полет вокруг земли займет у постояльцев 80 минут, а восход они смогут ежедневно наблюдать 15 раз. Для передвижения по своим комнатам гостям будут выдавать специальные костюмы, в которых они смогут передвигаться как герой "Человека-паука". Душ будет располагаться в отдельной комнате, где жилец будет окружен пузырями воды, парящими в невесомости.

Авторы проекта подсчитали, что их потенциальная аудитория во всем мире составляет 40 тысяч человек, однако затрудняются сказать, сколько из них будет готово провести отпуск в космосе. В настоящее время отправкой туристов в космос занимается компания Space Adventures, и путешествие стоит 25 миллионов долларов, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Разработан проект первой космической гостиницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть