Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 20:44

Распечатанного на принтере Пикассо продали за 20 миллионов

В суде Лос-Анджелеса начались слушания по делу о фальсификации работ Пабло Пикассо и других художников, принесшей авторам подделок 20 миллионов долларов. Кристин Юбэнкс и Джеральд Салливан продавали отпечатанные на принтере копии литографий известных работ через телевизионный аукцион. Обманутых покупателей оказалось около десяти тысяч человек.

Зрители программы "Fine Arts Treasures Gallery", транслировавшейся по одному из кабельных каналов, приобретали работы Пикассо, Шагала и Дали. Как правило, литографии доставлялись по почте новым владельцам незастрахованными и помятыми.

Юбэнкс и Салливана обвиняют в преступном сговоре и мошенничестве. В их доме в сентябре 2006 года следователи ФБР обнаружили около тысячи фальшивок и четыре миллиона долларов наличными. Юбэнкс грозит десять лет тюремного заключения, Салливану - шесть. Смогут ли обманутые клиенты получить свои деньги обратно, неизвестно: Джеральд Салливан объявил себя банкротом в феврале 2007 года, ссылаясь на британскую газету The Guardian сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Распечатанного на принтере Пикассо продали за 20 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть