Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 14:34

Российским руководством перед российскими спецслужбами была поставлена ​​четкая задача" закрыть украинский вопрос в 2019 году "- Кононенко

Российским руководством перед российскими спецслужбами была поставлена ​​четкая задача" закрыть украинский вопрос в 2019 году "- Кононенко
"Российским руководством перед всеми российскими спецслужбами была поставлена ​​четкая задача" закрыть украинский вопрос в 2019 году "- Кононенко. ФОТО: УНИАН.

Россия не оставляет намерений вернуть Украину в орбиту своего влияния, а потому готовит вмешательства в выборы, заявляет СБУ.

"Российским руководством перед всеми российскими спецслужбами была поставлена ​​четкая задача" закрыть украинский вопрос в 2019 году ". Россия будет пытаться искусственно создать ситуацию непризнания выборов в Украине, как частью Украинской, так и частью западного сообщества", - заявил заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко.

Он добавил, что СБУ предотвратила срыв избирательного процесса управляемым из Москвы проектом "Белые балаклавы", задержав руководителя этого проекта Евгения Моринцах, передает Украинская правда.

Координировались эти действия гражданином Украины Николаем Дульским. Он сейчас скрывается в России.

"Дульский организовал в интересах России в Украину как минимум 6 акций дестабилизации ситуации. Сегодня мы расскажем о срыве очередных деструктивных планов РФ на примере одного из проектов по дестабилизации ситуации в нашей стране - проекта" Белой балаклавы ", члены которой, действуя по указаниям из Москвы с осени 2018 готовили срыв избирательного процесса сразу после завершения первого тура выборов президента Украины.

Для повышения градуса протестной активности задержан вчера Евгений Моринец (он же" Белая Балаклава") снимал, обрабатывал и размещал в сети интернет видеоролики от имени" Белой балаклавы ". Эта видеопродукция содержит призывы к свержению конституционного строя в Украине и захват государственной власти насильственным путем ", - добавил представитель СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может вы с российским Генштабом? - Порошенко упрекнул кандидатам, которые молчат о НАТО

Злоумышленники пытались втянуть в свою противоправную деятельность активных граждан и организации, призывая их к "народовластие". После этого они планировали захватывать административные здания в регионах Украины. В том числе и Верховный совет. В планах были и массовые протесты и кровопролития, чтобы поднять хаос.

"Координацию Моринцах осуществлял Дульский. Замысел России включал непризнания выборов, созыв вече и выдвижение требований к власти, которые не могут быть выполнены", - резюмировал Кононенко.

Также он призвал граждан Украины "не поддаваться на провокации подобных псевдопатриотов, которые по координации ФСБ-шной агентуры на руку Кремля расшатывают ситуацию в Украине и имеют целью использовать введенных ими в заблуждение патриотов в качестве пушечного мяса и повода для России разыграть в Украине очередной силовой сценарий".

Во время Революции достоинства украинские патриоты сорвали планы России восстановить империю и продолжают защищать Европу от российской агрессии. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде на заседании к пятой годовщине начала вооруженной агрессии России против Украины.

Сейчас вы читаете новость «Российским руководством перед российскими спецслужбами была поставлена ​​четкая задача" закрыть украинский вопрос в 2019 году "- Кононенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть