Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 13:05

Годовщину трагической смерти журналиста Александрова на Донетчине уже не отмечают

3 июля отмечается шестая годовщина нападения в Славянске (Донецкая область) на тележурналиста, руководителя телекомпании "Тор" Игоря Александрова.

В этом году, впервые, в этот день не состоялся митинг в память о журналисте, скорбная дата никак не отмечена в программах возглавлявшегося им когда-то телеканала.

Игорь Александров был избит бейсбольными битами 3 июля 2001 года в вестибюле славянской телекомпании "Тор". В результате этого нападения, 7 июля журналист скончался в больнице не приходя в сознание.

Александров единственный журналист в Украине, гибель которого официально признана связанной с его профессиональной деятельностью.

В своих телепрограммах Игорь Александров разоблачал коррупционные связи правоохранительных и уголовных структур Донецкой области.

Каждый год, в 7.45 - время нападения на журналиста, возле телекомпании "Тор" собирался импровизированный митинг. Сегодня впервые он не состоялся. Память о журналисте отмечена лишь букетом цветов, пишет Остров.

Сейчас вы читаете новость «Годовщину трагической смерти журналиста Александрова на Донетчине уже не отмечают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть