Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 13:01

Ровненчани решили подкормить киевлян дешевым мясом

На столичных рынках появилось дешевое ровенское мясо. Стоит вдвое дешевле за местное. Это щедрый жест правительства накануне Пасхи. Приказали Госкомрезерву подкормить киевлян. Одна деталь: выделили только 5 тонн.

Еще вчера симпатичные хрюшки бегали по ферме Радывиливского хлебкомбината, а сегодня их туши уже на столичных рынках. На предприятии Госкомрезерва говорят: таких больших заказов у них еще не было.

Как долго будут продавать недорогое, не знают и в Госрезерве. Так же, как и то, будут ли делать такие интервенции в регионах.

Сергей Хома, первый заместитель Госкомрезерва: "Если у нас так дальше пойдет согласие с властью Киева, с властью на местах, то мы ежемесячно, по словам директора комбината, способны реализовывать 20 тонн мяса".

На самом комбинате не на камеру сознаются: такой способ реализации свиней им невыгоден, тем не менее, не выполнить команды сверху не могли.

Кроме дешевого мяса, на столичные рынки привезли и дешевую муку. Если на самом рынке 2 килограмма стоят 8 гривен, то с такой машин – 4,80. Дешевый продукт сразу вызывает ажиотаж среди населения.

Покупатели говорят: очереди очень уж напоминают годы дефицита. Те же, кто ценит время, на дешевизну не посягают. Кому времени не жаль - призывают такие продукты привозить чаще, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость « Ровненчани решили подкормить киевлян дешевым мясом ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть