Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2008 13:47

Уровень воды в реках Карпатского региона продолжает снижаться

Уровень воды в реках Карпатского региона продолжает снижаться. На Днестре ниже Днестровского водохранилища возле водпоста Могилев-Подольский уровень воды снизился на 106 см. В дальнейшем на реках Карпатского региона продолжится снижение уровня воды.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, на Тисе возле Чопа уровень воды на 04:00 1-го августа по отношению к максимальному снизился на 73 см. На Днестре возле Залищиков также продолжается спад уровней воды. За период с 16:00 31-го июля до 04:00 1-го августа уровень воды снизился на 60 см.

В связи с продолжением значительных сбросов воды из Днестровского водохранилища ниже плотины водохранилища продолжает удерживаться высокий уровень воды с подтоплением населенных пунктов и хозяйственных объектов. При прохождении максимального уровня воды на Днестре в Беляевском районе Одесской области ожидается затопление междуречья Днестра - Турунчука, подтопление домов, хозяйственных объектов, автодороги Маяки - Паланки.

Кроме того, вечером 1-го августа и в первой половине ночи 2-го августа во Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях ожидаются небольшие дожди, которые существенного влияния на гидрологический режим рек не составят, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас вы читаете новость «Уровень воды в реках Карпатского региона продолжает снижаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть