Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 11:33

Рынок на Троещине закрывают

Деснянская районная государственная администрация уведомила предпринимателей о закрытии продуктового рынка "Фестивальный" на Троещине и обязала их в течение двух суток освободить торговую площадку.

Об этом сообщил предприниматель продуктового рынка "Фестивальный" Сергей Сокольченко.

"Этот рынок существует более 15 лет, а вчера пришло руководство рынка и, ссылаясь на распоряжение районной администрации, попросило очистить территорию в течение двух суток. При этом никаких документов нам не предъявили", – сказал С.Сокольченко.

По его словам, договор аренды у большинства предпринимателей, имеющих торговые места на рынке, действует до конца года, а у некоторых арендные документы заключены и на начало 2009 года. "На рынке работают около 1,5 тысяч человек и все они, в случае закрытия рынка, остаются без средств существования. С другой стороны, возмущены и жители Троещины, потому что на этом рынке они всегда покупали свежие продукты по низким ценам, а теперь их всех загоняют в дорогие супермаркеты", - добавил предприниматель.

С.Сокольченко также сообщил, что предприниматели создали инициативную группу для ведения переговоров с Деснянской районной государственной администрацией. "В настоящее время 50 человек из инициативной группы находятся в помещении администрации, но на нас никто не обращает никакого внимания. Если так будет продолжат, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Рынок на Троещине закрывают ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть