Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 15:01

Родной поселок кандидата в премьеры Зубкова стерт с лица земли

В Кушвинском районе Свердловской области РФ ведутся поиски рабочего поселка Арбат, в котором в 1941 году родился кандидат в премьер-министры России Виктор Зубков. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города Кушвы, населенный пункт в настоящее время найти не могут.

"У нас выезжала съемочная группа с навигационной системой. Но на том месте, где должен быть расположен поселок или хотя бы то, что от него осталось, сейчас только пустырь. Также мы ведем поиски в архиве каких-либо данных об этом поселке", - сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что поселок Арбат уже довольно давно стоит заброшенным среди уральских лесов, с ним нет телефонной связи, а информация об истории поселка практически отсутствует. Экономический крах в конце прошлого века и серьезный кризис в металлургическом производстве погубили поселок, и в настоящее время на родине Зубкова нет ни души.

Для того, чтобы восполнить досадный пробел, в четверг утром на место в срочном порядке выехали кушвинские чиновники - собрать информацию, оценить состояние малой родины будущего российского премьера. Не исключалось даже, что вскоре в поселке появится и музей имени нового премьера РФ Виктора Зубкова. Но теперь выясняется, что музей ставить негде – самого поселка нет.

Сейчас вы читаете новость «Родной поселок кандидата в премьеры Зубкова стерт с лица земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть