Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 13:45

Режиссера "Малены" Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме

Знаменитый итальянский кинорежиссер Джузеппе Торнаторе подвергся в Риме нападению грабителей и находится в столичной клинике Fatebenefratelli.

Врачи оценивают состояние здоровья 51-летнего маэстро как удовлетворительное. Некоторое беспокойство медиков вызывает тот факт, что режиссер получил несколько сильных ударов по голове. Сегодня ему повторно будет проведена компьютерная томография черепа.

Нападение на Торнаторе было совершено поздно вечером во вторник в одном из самых древних и престижных римских кварталов Авентино. Двое молодых людей подошли к режиссеру и спросили у него, как пройти в район Пирамиде.

По свидетельству самого Торнаторе, судя по акценту, с которым говорили неизвестные, скорее всего, это были румыны. Пока режиссер объяснял им дорогу, один из злоумышленников подошел к нему сзади и, вероятно, ударил чем-то тяжелым по голове. Что произошло дальше, Торнаторе не помнит. Преступники похитили у него бумажник, часы и мобильный телефон. Не исключено, что они продолжали избивать кинематографиста, когда тот уже потерял сознание.

В последние время участились случаи нападения на одиноких прохожих в центре Рима в темное время суток. Обычно их совершают члены румынских преступных группировок.

Джузеппе Торнаторе стал одним из наиболее заметных режиссеров новой волны итальянского кинематографа. Он автор кинолент "Новый кинотеатр "Парадизо" (премия "Оскар" за лучший зарубежный фильм), "Легенда о пианисте", "Малена". Его последняя работа "Незнакомка" завоевала приз за лучшую режиссуру на последнем Московском международном кинофестивале, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Режиссера "Малены" Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть