Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 11:23

Республиканцы сократят программу съезда из-за урагана "Густав"

Кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн объявил об отмене большинства мероприятий, назначенных на первый день съезда Республиканской партии в Миннесоте 1 сентября, сообщает Reuters в понедельник. Такое решение он принял в связи с приближением к побережью США урагана "Густав".

"Конечно, в такое время мы обязаны отложить дела, связанные с политикой", - заявил Маккейн, добавив, что почти все назначенные мероприятия, кроме "самых необходимых", будут отменены. Председатель Национального комитета Республиканской партии Майк Дункан пояснил, что в первый день будут произведены только формальные процедуры, связанные с принятием правил работы съезда и избранием официальных лиц на время его проведения.

О возможности отмены съезда республиканцев Маккейн впервые сообщил в эфире телеканала Fox News в субботу.

По прогнозам метеорологов, ураган "Густав", достигнет США в понедельник днем. В пятницу около Кубы "Густав" усилился до урагана четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Скорость ветра достигает 233 километров в час.

Специалисты Национального центра по наблюдению за ураганами США полагают, что "Густав" затронет Новый Орлеан - город, который в 2005 году сильно пострадал от урагана "Катрина". Мэр города Рэй Нэджин объявил в субботу всеобщую эвакуацию, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Республиканцы сократят программу съезда из-за урагана "Густав"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть