Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 12:36

Рейтинг Джорджа Буша достиг исторического минимума

Рейтинг одобрения деятельности Джорджа Буша на посту президента США достиг очередного исторического минимума.

Согласно опубликованным в среду результатам социологического опроса, проведенного телеканалом NBC News и изданием The Wall Street Journal, лишь 29 процентов респондентов сообщили, что довольны работой действующего президента США. По сравнению с данным аналогичного исследования, проведенного в апреле 2007 года, рейтинг одобрения Буша снизился на 6 процентов, что стало самым низким результатом за всю историю проведения подобных опросов.

Падение рейтинга действующего президента США в первую очередь связано с противоречиями, возникшими в последние несколько недель между Бушем и его коллегами по Республиканской партии. Руководство партии объявило о поддержке миграционной реформы, предложенной Бушем, в то время, как консервативно настроенные республиканцы недовольны этой инициативой президента.

В целом 48 процентов американцев считают, что страна движется в неправильном направлении. И лишь 19 процентов респондентов заявили, что довольны внешней и внутренней политикой США. Ни разу за последние 15 лет число американцев, уверенных в том, что страна выбрала правильное направление развития, не было столь низким, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг Джорджа Буша достиг исторического минимума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть