Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 13:57

"Темный рыцарь" заработал полмиллиарда долларов

До этого такую сумму в домашнем прокате смог собрать лишь "Титаник" Джеймса Кэмерона, которому, однако, потребовалось на это чуть более трех месяцев, в то время как "Темному рыцарю" для покорения этого рубежа хватило всего шести недель.

Новая картина о Бэтмане "Темный рыцарь" собрала к минувшим выходным в прокате США и Канады 500 миллионов долларов, став, таким образом, вторым фильмом, которому покорилась отметка в полмиллиарда долларов, передает Лента.ру.

Между тем, по мнению аналитиков, "новому Бэтману" вряд ли удастся побить рекорд сборов "Титаника", который за все время проката в США и Канаде собрал 600,8 миллиона долларов. Дэн Феллман, глава отдела распространения студии Warner Bros., выпустившей "Темного рыцаря", считает, что в конечном итоге картине Кристофера Нолана скорее всего удастся заработать не более 530-550 миллионов долларов.
Сейчас вы читаете новость «"Темный рыцарь" заработал полмиллиарда долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть