Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 16:49

"Сокровище нации: Книга тайн" возглавил североамериканский прокат

Продолжение приключенческого фильма "Сокровище нации" - "Книга тайн" с Николасом Кейджем в главных ролях возглавила североамериканский прокат по итогам предрождественского уикенда. По информации дистрибьютора Walt Disney Pictures, за первые три дня лента собрала 45,5 млн долларов.

Рекордсмен прошлой недели, фильм "Я легенда" с Уиллом Смиттом, опустился на второе место, а комедия "Элвин и бурундуки" - на третье. Картина "Сокровище нации-2" принесла своим создателям больше, чем все остальные премьеры минувшей недели вместе взятые.

Политическая сатира Майка Николса "Война Чарли Уилсона" с Томом Хэнксом, Джулией Робертс и Филипом Сеймуром Хоффманом о вторжении советских войск в Афганистан принесла 9,6 млн долларов. Мюзикл с Джонни Деппом "Суини Тодд" оказался на пятом месте с 9,35 млн долларов кассовых сборов. Отметим, об ленты претендуют на премию "Золотой глобус" в нескольких категориях.

Среди других новичком проката минувшей недели - мелодраматическая лента "P.S. Я люблю тебя" с оскароносной Хилари Суонк, а также пародийный мюзикл "Тяжело шагая: история Дьюи Кокса".

"Сокровище нации: Книга тайн" - сиквел ленты 2004 года, заработавшей по итогам проката 173 млн долларов. В новой серии Кейдж вновь путешествует по всему миру с целью разгадать тайну, связанную с убийством Авраама Линкольна. Лента, некоторые сцена которой снимались в Лондоне и Париже, не появится в европейских кинотеатрах раньше февраля.

Свое место в Топ-10 проката сохранили мюзикл компании Disney "Зачарованна" и фентези "Золотой глобус". Молодежная комедия "Джуно" поднялась на одну позицию и закрыла десятку самых кассовых фильмов американского проката, передает BBС.

Сейчас вы читаете новость «"Сокровище нации: Книга тайн" возглавил североамериканский прокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть