Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 12:13

"Пора" готова сняться с регистрации на выборы Рады в случае объединения НУ-НС и БЮТ

Партия "Пора" готова сняться с регистрации на выборы Верховной Рады в случае подписания блоками "Наша Украина - Народная самооборона" и Юлии Тимошенко соглашения об объединении. Об этом на пресс-конференции заявил Ярослав Годунок, который претендует на лидерство в "Поре".

"Мы готовы сняться с регистрации, если будет подписано соглашение об объединении всех демократических сил. А не будет сегодня: Юля - одни демократические силы, "Наша Украина" - другие", - сказал Годунок.

Еще одним условием для снятия с регистрации "Пора" называет фиксацию в соответствующем соглашении обязательства не включать в избирательные списки олигархов.

Годунок также заявил, что в случае самостоятельного участия "Поры" в выборах и прохождения ее в парламент члены партии обязательно поддержат выдвижение на пост премьер-министра лидера блока своего имени Юлию Тимошенко.

"Мы также проголосуем за то, чтобы спикером стал Луценко", - сказал Годунок.

Ярослав Годунок, который оспаривает свое лидерство в партии "Пора", заявляет о ведении переговоров частью членов блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" о создании широкой коалиции с Партией регионов в новой Верховной Раде, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «"Пора" готова сняться с регистрации на выборы Рады в случае объединения НУ-НС и БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть