Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 15:53

"Обама именно тот, кто преодолеет мировой экономический кризис"

Ведущие немецкие экономисты говорят, что новоизбранный президент США Барак Обама является именно тем человеком, который преодолеет мировой экономический кризис. 

Как отметил председатель Немецкого института экономических исследований в Берлине Клаус Зиммерман, во время избирательной кампании Обама продемонстрировал ясное понимание экономических проблем. Кроме того он обнаружил готовность слушать и учиться у многочисленных высококвалифицированных экономических экспертов.

"Подход Обамы в политике отмечается прагматизмом и готовностью сотрудничать. Я ожидаю от него неортодоксальных и нетипичных идей" - говорит Зиммерман. 

"Однако его идеалу справедливого общества угрожают реалии финансового кризиса и их негативное влияние на бюджет и экономику США". - добавляет он. 

Немецкие экономисты считают, что Америке необходимо прекратить покупать в кредит, ведь страна 10 лет жила не по средствам. И поможет этому уменьшение объемов потребления, которое непосредственно повлияет и на сокращение объемов экспорта Германии, которая является наибольшим экспортером США. 

Эйфория и оптимизм, вызванные победой Обамы, не отобразились однако на рынках.  Европейские рынки открылись в среду с зафиксированными незначительными потерями и без каких-либо намеков на возвращение экономики в предыдущее русло. 

Брокеры говорят, что торговля активизировалась благодаря надежде на политические изменения в США.  Однако мировые доходы оказались непродолжительной реакцией на облегчение после длинных предвыборных гонок в стране, сообщает Deutsche Welle.
Сейчас вы читаете новость «"Обама именно тот, кто преодолеет мировой экономический кризис"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть