Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 17:55

"Киевгорстрой" выделит квартиры жертвам "Элита-центр" в 10 новых домах

Киевская городская государственная администрация выбрала холдинговую компанию "Киевгорстрой" инвестором строительства 10 жилых домов выделением в них квартир вкладчикам, пострадавшим от аферы "Элита-центр". Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Виталий Журавский.

В частности, по его словам, "Киевгорстрой" выступит инвестором строительства домов по улице Драгоманова, 40 в Дарницком районе, по проспекту Правды, 5 в Подольском районе, между улицами Лукьяновской и Глыбочицкой в Шевченковском районе, по улице Лайоша Гавро, 1 в Оболонском районе, по улице Гарматной, 39-г в Соломенском районе.

"Киевгорстрой" также выступит инвестором строительства домов по улицам Ревуцкого, 7-в в Дарницком районе, Хорольской, 1-а в Днепровском районе, Бальзака (ул. Полевая), Радунской, 28-32 и Беретти, 4-а в Деснянском районе.

Журавский также напомнил, что ранее "Киевгорстрой" был признан победителем инвестконкурсов на строительство еще 3 домов с выделением в них квартир для вкладчиков "Элиты-центр".

Таким образом, ХК "Киевгострой" будет строить дома на 13 земельных участках, а конкурс по 14-му участку по улице Соломенской, 17 в Соломенском районе будет объявлен, по словам Журавского, в ближайшее время.

Кроме того, Журавский сказал, что в течение месяца вкладчики "Элиты центр" должны определить. какая из трех схем распределения жилья, предложенные администрацией, им подходит.

Ранее Главное управление экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации объявило инвестиционные конкурсы на строительство 4 жилых домов, в том числе для вкладчиков, пострадавших от аферы "Элита-центр", передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Киевгорстрой" выделит квартиры жертвам "Элита-центр" в 10 новых домах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть