Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 14:35

"Израиль пожалеет, если нападет на Иран"

В четверг министр обороны Исламской Республики Мостафа Мохаммад Наджар заявил, что Израиль "навсегда пожалеет" в случае агрессии в отношении Ирана.

"Израиль проводит маневры из-за того, что потерял дух, к нам эти учения никак не относятся", - сказал министр, комментирую прошедшие недавно в Израиле крупнейшие в истории страны учения сил гражданской обороны.

"Однако если Израиль совершит против безопасности нашей страны какие-либо действия, мы обрушим на его голову такие несчастья, что он навсегда пожалеет о своем поведении", - подчеркнул Мохаммад Наджар.

В минувший вторник заместитель главнокомандующего вооруженных сил Исламской Республики Мохаммад Реза Аштиани пригрозил "стереть с мировой сцены" Израиль в случае его агрессии против Ирана.

Представители иранского руководства неоднократно объявляли "о скором исчезновении" Израиля как государства и не стеснялись в выражениях в его адрес. Так, в феврале президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад, выступая на митинге на юге страны, сравнил Израиль с "диким животным".

В свою очередь, командующий элитного военного подразделения Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Мохаммад Али Джафари в послании с соболезнованиями лидеру ливанского движения "Хезболлах" в связи с гибелью одного из его активистов назвал еврейское государство "раковой опухолью".

Тель-Авив расценил слова Джафари как призыв к уничтожению Израиля, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «"Израиль пожалеет, если нападет на Иран"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть